В Петербурге собирают средства на постановку спектакля «Колино сочинение»

Команда театральных деятелей из Петербурга собирает средства на постановку спектакля «Колино сочинение», основанного на книге художника Сергея Голышева «Мой сын — даун». Планируется, что в постановке будет задействовано два актера: Александр Балсанов и Анна Сомкина, а также очень простые куклы.

Книга «Мой сын — даун» основана на истории маленького мальчика Коли, который рассказывал своим родителям истории про свою подругу из детского сада — девочку Варю. Папа сначала стал записывать за сыном, а потом, когда выяснилось, что Варя существовала только в воображении мальчика, создал целую книгу о жизни Коли.

Зал, сцену, а значит, и возможность работать над постановкой творческой команде предоставляет дружественный театр «Кукольный формат». Но, к сожалению, у свободных художников не хватает средств на декорации, музыку, свет, мультимедиа и, наконец, на гонорары создателям. Помочь проекту можно, пройдя по ссылке http://planeta.ru/campaigns/21227. Всего для создания театральной постановки требуется миллион рублей.

Над созданием спектакля работает команда независимых авторов, хорошо известных в театральной среде Петербурга: режиссер Яна Тумина, художник Кира Камалидинова, композитор Анатолий Гонье, видео-дизайнер Маша Небесная и художник по свету Лара Новикова. Для того, чтобы зрители сами решали, на что конкретно пойдут их средства, создатели разделили сбор на несколько блоков: первым этапом должно стать создание декораций и кукол.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.