В Петербурге сняли приключенческий фильм без бюджета

Петербургский режиссер, имея нулевой бюджет, снял приключенческий художественный фильм с участием более сорока актеров. Все локации, съемочное оборудование, транспорт и расходные материалы были предоставлены творческой команде совершенно бесплатно, а всю работу по написанию сценария и организации съемок выполнили всего два человека. Об этом Петербург Ру сообщил режиссер Владимир Романов.

Приключенческий фильм под названием «Сокровища 12 богов» посвящен поиску таинственных ценностей убитого коллекционера, в котором принимают участие члены скандально известного байкерсого клуба «The Hooligans MC». Смелый дебютный проект был снят всего за один мотосезон. Картина также уникальна тем, что это один из немногих в мире художественных фильмов о действующем байкерском клубе.

В съемках принимали участие актеры кино и театра, среди которых Б. А. Чердынцев («Улицы разбитых фонарей»), Жорж Девдариани («Сталинград»), Андрей Кошевой («Ментовские Войны»), Сергей Трифонов («Кулинар») и другие.

Владимир Романов режиссер

«Сейчас фильм находится на этапе озвучивания. Премьера запланирована на весну 2016. Проект независимый: у него нет заказчика, и мы только сейчас начинаем поиск потенциальной площадки для показа (по окончании съемочного периода). Такая тактика полностью укладывается в нашу стратегию без бюджетного проекта. Потому что, не отсняв 100% материала, невозможно что-либо планировать в условиях без бюджета».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.