В Петербурге снимают исторический фильм: некоторые улицы в центре города будут перекрыты

На этой неделе в Петербурге вновь приступают к съемкам художественного фильма «Дуэлянт», действие которого происходит во второй половине 19 века. Из-за этого в период с 29 августа по 10 сентября на некоторых улицах в историческом центре города будет ограничено или перекрыто движение. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

С 29 августа по 6 сентября с 8 утра и до 5 утра движения не будет по улице Чайковского от Соляного переулка до ул. Гагаринской; по Соляному переулку от улицы Оружейника Федорова до улицы Чайковского; по улице Оружейника Федорова от Соляного переулка до улицы Гагаринской и по улице. Гагаринской от дома № 17 до улицы Чайковского. Со 2 по 4 сентября с 8 утра и до 10 вечера будет перекрыта набережная реки Фонтанки до набережной Кутузова. С 3 по 10 сентября в то же время автомобилисты не смогут проехать по Замятину переулку от Английской набережной до Конногвардейского бульвара и на участке Галерной улицы.

Действие российского фильма «Дуэлянт» происходит в Санкт-Петербурге 1860-х годов. Сюжет крутится вокруг непростой жизни отставного поручика Яковлева, которые пережил обиды и унижения и теперь работает «дуэянтом»,  стреляясь на дуэлях за гонорары. Фильм снимает компания  «Нон-Стоп Продакшн» и режиссер Алексей Мизгирев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.