В Петербурге пройдёт VI Международный фестиваль цветов

12 июня Петербург превратится в настоящий цветочный сад. В этом году у фестиваля — две темы: «Год экологии» и «Блистательный Санкт-Петербург». В 14:00 начнется грандиозный парад цветов по Невскому проспекту. Жители и гости города смогут увидеть прекрасно украшенные платформы, раритетные автомобили в цветах и конные повозки. Все действо будет сопровождаться музыкой духового оркестра. Изюминкой праздника станут очаровательные модели, одетые в фантастические костюмы из цветов!

После парада по Невскому, на Дворцовой площади, все его участники станут частью большой выставки под открытым небом. Каждый сможет полюбоваться этой красотой и сделать памятные фотографии.  

В 16:30 состоится шоу цветочных нарядов, созданных флористами из 10 разных стран: Петербурга, Москвы, Голландии, Польши, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Армении и Белоруссии. Россию будет представлять вице-чемпион Европы 2016 года по флористике Роман Штенгауэр.

Мероприятие завершится «Балом цветов». На сцену выйдут звёзды мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской опер. Под открытым небом прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и музыки кино. Вход свободный.

Время: 12 июня с 14:00
Место: Невский проспект, Дворцовая площадь

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.