В Петербурге пройдет премьера комедии о покорителях Марса

В России впервые представят постановку пьесы «Мы уже здесь» белорусского драматурга Павла Пряжко. Премьера комедии, рассказывающей о буднях первых покорителей Марса, пройдет в петербургском «Pop-up театре», расположенном в пространстве Beatnik на Итальянской улице.

Пьеса посвящена истории четырех людей, покоряющих Марс: авторы постановки показывают, как в необычных условиях изменяется сознание современного человека, а также какие этические вопросы возникают в столь непривычной ситуации. Также, по словам создателей спектакля, в пьесе перестают существовать такие привычные для зрителя категории, как общее время и общее пространство.

«Pop-up театр» — это необычный проект, который представляет спектакли независимых петербургских и московских коллективов. Он был создан режиссерами Семеном Александровским и Дмитрием Волкостреловым, а также  продюсером Виталием Ерошени для того, чтобы спектакли, которым нет места в  государственных театрах, могли увидеть свет. Постановка «Мы уже здесь» — это детище одного из основателей «Pop-up театра» Дмитрия Волкострелова, который является постоянным соавтором минского драматурга Павла Пряжко. Планируется, что необычный театр просуществует на Итальянской улице до 4 октября, а затем будет появляться в других местах города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.