В Петербурге пройдет генеральная репетиция парада кораблей ко Дню ВМФ

  • Репетиция парада ВМФ в Петербурге 2015

Генеральная репетиция парада, посвященного празднованию Дня Военно-морского флота России, пройдет 24 июля, а сами торжества запланированы на 26 июля.

Корабли, которые примут участие в торжественном параде, прибыли на место назначения 22 июля. Они останутся на рейде до 26 числа, когда в 10-00 выстроятся для праздничного шествия. В этот день военные суда примут на своем борту гостей, что случается нечасто. Гостям праздника представится уникальная возможность увидеть воочию внутреннее устройство боевого военного корабля.

24 июля, в пятницу, петербуржцам предстоит увидеть генеральную репетицию парада действо поистине захватывающее и незабываемое: экипажи кораблей Балтийского флота будут отрабатывать элементы торжественного построения. Как сообщает пресс-служба ЗВО, всего в водных торжествах заявлено участие около 10 военных кораблей, среди которых ракетный катер «Димитровград», десантные катера «Денис Давыдов» и «Д-1442» противолодочный корабль Уренгой», подводная лодка «Краснодар» и большой десантный корабль «Минск». Посмотреть на них можно с 9-30 до 12-00 на уже привычном месте у двух набережных Лейтенанта Шмидта и Английской, между Благовещенским и Дворцовым мостом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.