В Петербурге пройдет фестиваль комиксов и иллюстраций «Бумфест»

В Петербурге откроется фестиваль рисованных историй «Бумфест», который объединяет кинопоказы, конкурсы, мастер-классы, встречи с художниками, выставки комиксов и иллюстраций, а также книжную ярмарку.

В программе «Бумфеста» запланировано 14 выставок, презентация графического романа «Фотограф» и книги «Эмиль и Софи», ретроспективная лекция «Комикс — история, рассказанная изображением. От иероглифов до Супермена» и беседа в рамках программы «Курс молодого книжного дизайнера». Необычная книжная ярмарка, на которой можно будет приобрести комиксы, иллюстрированные издания и фэнзины (малотиражные любительские издания), пройдет 27 сентября в центре искусства и музыки библиотеки им. В.В Маяковского. Также в рамках фестиваля состоится БУМ вечеринка: она пройдет в Union Bar 20 сентября.

В этом году фестиваль «Бумфест» состоится уже в девятый раз. Выставочная программа будет доступна для петербуржцев с 17 сентября по 11 октября, а образовательная — с 25 по 27 сентября. В мероприятиях и экспозициях будут участвовать многие деятели современного искусства из России, Финляндии, Франции, Голландии, Бельгии, Германии, Канады и других стран.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.