В Петербурге пройдет фестиваль грузинской культуры

В Петербурге с 24 по 29 ноября пройдет фестиваль грузинской культуры «Почувствуй Грузию», в программу которого включены показы фильмов, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, искусствоведческие лекции сотрудников Эрмитажа и премьера новой концертной программы Jambazi. Кроме того, гости мероприятия смогут увидеть выставку «Ожившие полотна» и попробовать лучшие блюда национальной грузинской кухни.

В программу кинофестиваля вошли как культовые грузинские фильмы советского периода, так и шедевры современного кинематографа. Фильмом открытия станет «Кукурузный остров» Георгия Овашвили, получивший множество положительных отзывов критиков и являющийся претендентом на «Оскар». Зрителям покажут также и первую картину Грузии под названием «Путешествие грузинского поэта Акакия Церетели в Рача-Лечхуми», снятую в 1912 году. Она была восстановлена грузинским центром кинематографии.

Фестиваль будет проходить в студии документальных фильмов «Лендок». Более подробную информацию о программе фестиваля и о билетах вы можете найти на сайте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.