В Петербурге пройдет ежегодная акция «Ночь музеев 2017»

В этом году «Ночь музеев» состоится в ночь с 20 на 21 мая и будет идти с 6 вечера до 6 утра. Более 95 музеев готовят специальные программы: выставки одного дня, мастер-классы, спектакли, концерты, авторские экскурсии.

С каждым годом «Ночь музеев» становится масштабней и ярче. В этом году список участников пополнился новыми 16 музеями. В мероприятии вот уже много лет участвует более двух тысяч европейских музеев. На «Ночь музеев» идут не только жители города, но и туристы. Всех привлекает атмосфера белых ночей, эксклюзивные программы, которые подготовили музеи и концертные залы, выставочные комплексы и библиотеки, арт-галереи и усадьбы.

Грандиозное музейное богатство Петербурга в эту волшебную ночь станет достоянием всех, кто готов не спать ради возможности окунуться в удивительную атмосферу «Ночи музеев»! Подробную программу мероприятий и список участников можно найти на сайте акции «Ночь музеев».

Напоминаем, что ночная программа стартует 20 мая в 18:00. Вы можете приобрести единый билет стоимостью 400 рублей в любом музее-участнике. Билет  дает право посещения любого музея-участника акции. Для детей до 7 лет — бесплатно в сопровождении родителя, купившего единый билет. В ночь акции с 20 на 21 мая метрополитен будет работать без перерыва. Напоминаем, что мосты в «Ночь музеев» будут разводиться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.