В Петербурге появятся указатели на китайском

В Петербурге собираются установить указатели на китайском языке. Они будут находиться в центре города, а также в музеях и гостинцах. Об этом сообщил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев в интервью «Радио Балтика».

В настоящее время надписи на китайском языке имеются в Пулково и в морских портах. В будущем указатели в Петербурге, возможно, будут переведены на остальные распространенные языки.

Количество туристов из Китая, посещающих нашу страну, уже в течение трех лет превышает миллион человек. Именно поэтому представители туристической отрасли считают нужным сделать Северную столицу как можно более уютной для гостей из Поднебесной.

ДМИТРИЙ НИКОЛЮК СОТРУДНИК КОМПАНИИ TRIP FICTION

«Уже сейчас некоторые рекламные вывески дублируются на китайском, и пока жителям (мне и моим знакомым) это кажется слегка диковатым с непривычки. Но реалии таковы, что китайский турпоток сейчас просто огромен, самый крупный, насколько я знаю, особенно в Москве и Петербурге. Так что, исходя из целей рынка и прибыли для города, такие указатели нужны. Но, повторюсь, выглядит это в самом европейском городе России все же странно».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.