В Петербурге появится домик Карлсона и вилла Пеппи Длинныйчулок

В Петербург из Стокгольма приедет с гастролями один из самых посещаемых шведских парков — «Мир Астрид Линдгрен». Здесь можно будет увидеть виллу «Курица», где живет Пеппи Длинныйчулок, хутор Эмиля из Лённеберги и домик Карлсона в Стокгольме.

Посетить парк можно будет 17 и 18 декабря. Он разместится в ТРЦ Охта-молл. Вход свободный. В программе праздника также запланированы выступления театральных коллективов Санкт-Петербурга и Москвы.

На мероприятие приедет Олле Неймано — внук Астрид Линдгрен и генеральный директор компании «Салткракан», которая занимается популяризацией наследия великой шведской сказочницы.

Гастроли парка «Мир Астрид Линдгрен» проводятся при поддержке Генерального консульства Швеции. Все объекты выполнены по эскизам стокгольмским оригиналов.

Елена Григорович пиар-менеджер

«Проект впервые приезжает в Россию. Он представляет собой уменьшенную версию оригинального парка, который находится в Швеции. Здесь будут представлены три основные точки: вилла «Курица» с Пеппи, хутор Эмиля и домик Карлсона. Также пройдет открытая встреча, на которой посетители смогут узнать об Астрид Линдгрен из уст ее внука».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.