В Петербурге появилось граффити с сотрудниками ФСБ, ловящими покемонов

В Петербурге в ночь с 29 на 30 августа появилось граффити, на котором изображены сотрудники Федеральной Службы Безопасности России в процессе ловли «особых покемонов». Его создали уличные художники из движения «Явь», сообщила пресс-секретарь организации Люба Шнайдер.

На граффити можно увидеть трех работников ФСБ с покеболами и мобильниками в руках, которые поймали и скрутили нарушителя. Изображение находится в одном из дворов Купчино: точный адрес создатели разглашать не хотят, так как его могут быстро закрасить.

Граффити стало очередной работой из серии #politgraff: ранее художники изображали на стенах петербургских зданий падающий рубль, министра спорта Виталия Мутко с английским словарем в руках и Виталия Милонова под дождем из радужных человечков.

Люба Шнайдер пресс-секретарь движения «Явь»

«Мы решили отнестись с иронией к тому, что многие сейчас играют в эту игру, а органы власти ловят своих "особых покемонов", которые пользуются служебными полномочиями не в общих интересах граждан России и которых нужно призывать к ответственности. И не важно, что придется применять — покешар или что-то потяжелее».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.