В Петербурге появилось граффити с изображением Виталия Мутко

В Петербурге появилось еще одно граффити, изображающее одиозного российского политика: на этот раз городские активисты нарисовали на стене министра спорта Виталия Мутко. Представитель ведомства изображен держащим в руках учебник русского языка и отмахивающимся им от английских слов. Граффити расположено в Греческом сквере. Об этом корреспонденту Петербург Ру сообщил участник движения «Явь», представители которого нарисовали министра.

По словам создателей граффити, изображение отсылает к нашумевшему случаю  на заседании исполкома ФИФА, когда Виталий Мутко произнес знаменитое «Лет ми спик фром май харт», продемонстрировав всему миру незнание английского языка.

Напомним, ранее активисты движения «Явь» нарисовали на стене одного из домов Петербурга Виталия Милонова, закрывающегося зонтом от дождя из радужных человечков. Это изображение находится на территории завода «Красный треугольник».

Матвей Орешников участник движения «Явь»

«Серию граффити (изображения Виталия Милонова и Виталия Мутко) связывает идея о том, что нужно уделять больше внимания своей культуре, языку, патриотизму и другим ценностям в противовес ценностям западным».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.