В Петербурге появились «живые полотна» Николая Рериха

В Петербурге открылась самая крупная в России мультимедийная выставка «Рерих — живые полотна», объединяющая более трехсот полотен знаменитого живописца. Произведения, оригиналы которых находятся в музеях по всей стране, выполнены в формате ps-3D, что, по словам создателей, позволяет зрителю почувствовать себя внутри картины. Выставка также дополнена 40 проекторами высокого разрешения и объемным звуком.

Помимо знаменитых рериховских пейзажей, изображающих хребты Индии и Алтая, колоритную атмосферу создает оригинальный интерьер пространства. Здесь вы увидите инсталляцию, изображающую палаточный лагерь с гамаками, огромными рюкзаками, пеньками и костром.

Экспозиция находится в новом мультимедийном пространстве Люмьер-холл, расположенном на Обводном канале. Стоимость билетов на мультимедийную выставку по будням составляет 450 рублей для взрослых и 350 рублей для учащихся и пенсионеров, а по выходным —400 и 500 рублей соответственно. Часы работы — с 11 до 23.

Евгений Гудов Организатор выставки

Люмьер-холл — это самое масштабное мультимедийное пространство в России. Мы превзошли все уже существующие пространства по размерам и высоте экранов. Люмьер-холл, официальное открытие которого состоялось 8 октября, станет площадкой для разнообразных экспозиций, фотовыставок, маркетов и многого другого.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.