В Петербурге появились два новых пляжа

В Петербурге появились два новых обустроенных пляжа с романтическими названиями «Белые ночи» и «Дюны». Оба они расположены в Курортном районе, сообщается на сайте Комитета по благоустройству.

Новые зоны для пляжного отдыха снабжены всем необходимым, включая кабинки для переодевания, скамейки, общественные туалеты и урны. На пляже «Дюны» также имеются две детские площадки. Оба пляжа находятся в Сестрорецке, на 41-м километре Приморского шоссе: их общая площадь составляет 115 тысяч квадратных метров.

В Петербурге также имеются оборудованные пляжи в Выборгском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Петроградском, Приморском и Пушкинском районах.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте информацию о том, что из всех водоемов Петербурга только озеро Безымянное в Красносельском районе подходит для купания.

Красимир Врански активист движения «Красивый Петербург»

«В городе большая нехватка инфраструктуры для летнего отдыха. В летний период на пляжи Курортного района колоссальная нагрузка: за выходные достигает миллиона посетителей. У нас столько рек, каналов, водоемов и заливов, но вместо того, чтобы развивать качественные зоны отдыха у воды, мы строим там магистрали».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.