В Петербурге появилась картина о нефтезависимости

В центре Петербурга появилась уличная картина на тему нефтезависимости и потребления: новый арт-объект расположился на Боровой улице, на фасаде дома № 47, корпус 3. Об этом сообщил создатель произведения, уличный художник Миша Маркер.

На картине изображен темноволосый мальчик с черными крыльями, во рту у которого находится символическая нефтяная игла. Автор повесил ее 4 июля, около девяти часов утра.

Тем, кто хотел бы посмотреть на новое произведение, стоит поторопиться: по словам художника, его картины в среднем живут от двух часов до недели, после чего их срывают.

Создатель уличных произведений Миша Маркер регулярно размещает в центральном районе города свои творения на социальные темы. Например, весной на Харьковской улице можно было увидеть картину «Бизнес-ланч», посвященную выбору между карьерой и семьей.

Миша Маркер уличный художник

«Эта картина — не только про нефть, с иглы которой не может слезть наше государство, но и в общем про человеческий принцип потребления, когда оно стремится лишь побольше взять, не задумываясь о последствиях, даже уже пресытившись».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.