В Петербурге появилась карта-клумба с подсказками

В центре Петербурга появилась оригинальная карта-клумба с подсказками: на ней цветными фанерными квадратиками отмечены самые интересные места центрального района. Необычный арт-объект расположился на перекрестке улиц Маяковского и Некрасова и, по словам его создателя, художника Дениса Тофа, должен помочь людям подружиться с Петербургом.

Кафе на карте обозначены красным цветом, театры — рыжим, выставки — голубым, музеи — розовым, уличное искусство — желтым и так далее: всего на арт-объекте можно увидеть несколько десятков интересных городских мест. Авторы арт-объекта — художник Денис Тоф и флорист Алена Юрина — хотели показать жителям и гостям города интересные места насыщенного центрального района, а вот смогут ли они найти их, зависит от интуиции.

Денис Тоф создатель Карты-клумбы с подсказками

«Места на карте специально не отмечены названиями для того, чтобы, ища их, люди гуляли по улицам Петербурга и заглядывали во все арки. Мы считаем, что по нашему городу нужно гулять именно так, вместо того, чтобы гуглить точные адреса достопримечательностей».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.