В Петербурге построят два новых автовокзала

  • В Петербурге построят два новых автовокзала - Северный и Южный
  • В Петербурге построят два новых автовокзала - Северный и Южный

В Санкт-Петербурге намерены построить два новых автовокзала. Решение приняли в связи с появлением в текущем году нескольких новых маршрутов. На «Северном» автовокзале будут доступны автобусы в Финляндию, а на «Южном» – в страны Балтии.

По сообщениям представителей транспортного комитета города, к вопросу об открытии вокзалов заставило вернуться возникновение более 20 маршрутов, связывающих Северную столицу с другими городами. И это когда среди уже имеющихся вокзалов есть достаточно современные и комфортабельные, как, например, на Обводном канале. Как оказалось, с логистической стороны этот вокзал не всегда удобен.

Новые автовокзалы решили возвести возле метро «Купчино» и «Парнас». С их появлением количество маршрутов собираются снова увеличить. В данный момент власти в поиске инвесторов, поскольку реализовать подобный проект, пользуясь лишь бюджетными средствами, невозможно. Постройку вокзалов планируют завершить к 2018. У чиновников есть готовые проекты новых сооружений, представленный «Пассажиравтотранс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.