В Петербурге открываются Рождественские книжные аллеи

В Петербурге начинают работать Рождественские книжные аллеи: они будут радовать жителей города с 30 ноября по 30 декабря и создавать атмосферу праздника и волшебства. В рамках проекта для петербуржцев откроются более 40 книжных киосков, где можно будет по невысоким ценам приобрести более 20 000 различных книг, сообщается на официальном сайте.

Рождественские книжные аллеи будут располагаться на Малой Конюшенной улице. На проекте также будут работать павильоны для обмена книгами, а сотрудники Санкт-Петербургского Дома писателя помогут гостям выбрать интересные издания.

Рождественские книжные аллеи стали зимним продолжением популярного проекта, который был организован в этом году Русским музеем, Правительством Санкт-Петербурга и писательскими союзами города. Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея проходили с 18 июля по 3 октября и объединяли павильоны для торговли книгами и буккроссинга, а также автограф-сессии, литературные дискуссии и насыщенную культурную программу. Гостями популярного проекта тогда стали более 300 000 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.