В Петербурге открывается выставка, посвященная рекламе 19-20 веков

В Петербурге открылась экспозиция под названием «Товар лицом — лицо товара. Торговая реклама и упаковка в Петербурге». Она расположена в Инженерном доме Петропавловской крепости и будет открыта для посетителей с 24 декабря 2015 года до 1 ноября 2016 года. Выставка объединяет более тысячи экспонатов 19-20 веков, среди которых рекламные афиши, плакаты, открытки, вывески и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба Музея истории Санкт-Петербурга.

На экспозиции можно будет увидеть рекламу многих известных фирм, работавших в Петербурге: компании «Зингер», «Торгового товарищества братьев Елисеевых», пивоваренной компании «Калинкин», производителя сладостей «Жорж Борман» и многих других. Также не обойдены вниманием и многие знаменитые советские производители: парфюмерная фабрика «Северное сияние», завод резиновых изделий «Красный треугольник» и так далее.

Торговая реклама тех времен вобрала в себя политические и социальные изменения, происходившие в обществе. Экспонаты выставки демонстрируют множество известных рекламных приемов, которые используются до сих пор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.