В Петербурге открылся первый интерактивный театр «Потрошитель» с элементами квеста

В Петербурге открылся первый интерактивный театр iLocked под названием «Потрошитель». Он стал первой в городе постановкой, объединяющей полноценный спектакль с декорациями и участием актеров, а также элементы классического квеста.

Действие «Потрошителя» разворачивается в особняке купца Черткова, где команда iLocked воссоздала атмосферу лондонского аукционного дома. В спектакле задействованы двое профессиональных актеров, которые вовлекают участников в происходящее. Правила игры гостям объяснит дворецкий, который встретит их у входа и расскажет предысторию загадочного дома.

Постановка «Потрошитель» рассчитана на команды от двух до шести человек, ее продолжительность — 1 час 30 минут, а возрастное ограничение — 18 +.

До запуска первого интерактивного театра команда iLocked занималась проведением квестов в реальности по типу «выйти из комнаты». Подробнее о них вы можете почитать по ссылке.

Евгений Ощепков коммерческий директор «iLocked-реальные квесты»

«Театр iLocked открылся в минувшем году: премьера спектакля состоялась 28 ноября 2015 года. Над созданием постановки работала команда профессионалов: строительная бригада занималась перестройкой помещения, дизайнер и бутафор работали над декором и оформлением, сценарист прорабатывал общую драматургию, режиссер-постановщик репетировал с актерами. На данный момент в спектакле задействованы 2 труппы профессиональных актеров, работающих в региональных театрах и на Петербургских подмостках. В ближайшем будущем планируется запуск постановки «Квартал красных фонарей».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.