Вода, воздух, земля: в Петербурге открылся Международный военно-морской салон

  • В Петербурге открылся Международный военно-морской салон

Пятидневная выставка в центре «Ленэкспо» сегодня гостеприимно распахивает свои двери вот уже в 7-ой раз. Несмотря на типичность военно-морской тематики для Петербурга, создатели салона все равно нашли, чем удивить посетителей.

Военно-морской флот поделится с жителями и гостями города видами на современную и мощную технику российского вооружения. Здесь вы увидите корветы, катера и иные корабли нашего флота. В частности, «Стойкий», «Александр Обухов», «Серна» и многие другие продемонстрируют свое величие. Рассмотреть суда можно будет в полной мере с глади залива и близ морского вокзала. Гости полюбуются даже на подводные лодки: «Старый Оскол», противодиверсионный катер под названием «Грачонок» и многие другие любопытные экспонаты. Всего 39 кораблей, катеров и судов России. А вот корабли других государств в первый раз в истории салона так и не ошвартовались у причалов «Ленэкспо».

Кроме того, во время работы салона можно будет оценить и оружие: на ржевском полигоне пройдет демонстрация стрельб.

В воздухе покажут свое умение авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи» и пилотажная группа «Русь». Кстати, вчера петербуржцы наблюдали за тренировочными полетами пилотажных групп.

МВМС-2015 будет встречать гостей до 5 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.