В Петербурге открылась выставка «ЗооАрт»: посетителей приглашают приходить вместе с питомцами

В Петербурге начала работать Международная выставка современного анималистического искусства «ЗооАрт». На ней можно будет увидеть живопись, графику, скульптуры, оригами и инсталляции, посвященные миру животных. Экспозиция также интересна тем, что это, наверное, единственная в городе возможность прийти в музей вместе с любимым питомцем, будь то кошка, собака, хорек или даже крабик в банке, которого одна из посетительниц принесла на прошлогоднюю выставку.

«ЗооАрт» в этом году объединил более восьмидесяти авторов из России, Великобритании и Швейцарии, которые изобразили в своих работах львов, орлов, куропаток, оленей, пауков, гусей, рыб, белых и бурых медведей, енотов, волков, тигров, пингвинов и других обитателей удивительного мира живой природы. Помимо привычных для зрителей форм искусства, на экспозиции можно будет также увидеть объекты, выполненные в редких техниках: например, созданные из тополиного пуха.

Экспозиция будет открыта для посетителей с 9 сентября по 1 октября 2015 года. Она расположена в Государственном музее городской скульптуры по адресу Невский проспект дом 179 и проходит при поддержке Правительства города, Комитета по культуре и Государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.