В Петербурге не будут отменять праздничные мероприятия на День народного единства

  • День народного единства в Петербурге 4 ноября 2015
  • День народного единства в Петербурге 4 ноября 2015

В Петербурге не будут отменять праздничные мероприятия на День народного единства. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Санкт-Петербурга, опровергнув слухи о том, что траур в городе продлен до 5 ноября.

«Постановлением Правительства Санкт-Петербурга, подписанным губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко 1 ноября 2015 года, днями траура в Санкт-Петербурге также были объявлены 2 и 3 ноября. Ранее распространенные некоторыми СМИ сообщения о продлении дней траура до 5 ноября не соответствуют действительности» — говорится в официальном постановлении Правительства Санкт-Петербурга, опубликованном на сайте Смольного.

В День народного единства в Петербурге пройдет молодежный праздник на Пионерской площади, широкомасштабная акция по информированию жителей города о празднике, День семейного единства в Музее варежки и другие мероприятия. Одним из главных событий праздника станет прибытие в город судна «Крузенштерн». А вот концерт в БКЗ «Октябрьский» в честь праздника решили отменить. Об этом сообщил Комитет по культуре Санкт-Петербурга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.