В Петербурге может появиться Движение православных хипстеров

В Петербурге может появится Движение православных хипстеров. Об этом Петербург.ру рассказал инициатор проекта депутат Законодательного Собрания города Виталий Милонов. По его словам, современной молодежи нехватает понятной и авторитетной идеологии. В то же время, между хипстерством и православием есть довольно много общего.

- Все мужчины нашего движения должны быть с бородой. Потому что мужчина с бородой выглядит нормально, и здорово. Разумеется, они должны исповедовать православную веру, и не переносить голубых. Можно ходить с молескинами и зеркальными фотоаппаратами. Обязательно соблюдение веганского кода по средам и пятницам, а также во время православных постов, – поедлился парламентарий.

Виталий Милонов также добавил, что так называемым сильным независимым женщинам в Движении православных хипстеров не место. Таким сначала придется «перевоспитываться в тайге», так как девушка должна соотвествовать образу «скромной русской красавицы».

Напомним, депутат ЗС Петербурга Виталий Милонов получил широкую известность как автор регионального закона о борьбе с пропагандой гомосексуализма, под который последовательно попали выступавшие в Северной столице западные артисты. Так 2012 году по этому закону преследовалась певица Мадонна. Впрочем, состоявшийся суд признал певицу невиновной. В настоящее время депутат Милонов также занимается общественной деятельностью и несет послушание в храме Святого Петра Митрополита Московского.

Полностью интервью Виталия Милонова о хипстерах, веганах и сильных независимых женщинах читайте по ссылке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.