В Петербурге каждую неделю будут проходить улиточные бега

В Петербурге 15 августа впервые состоялись соревнования по улиточным бегам: необычное мероприятие понравилось горожанам, поэтому организаторы решили сделать его регулярным. Состязания моллюсков теперь будут проходить каждый понедельник в 19-30 клубе Commode. Об этом сообщил один из организаторов Александр Двуреченский.

За победу в необычном марафоне состязались 12 улиток, которые должны были пройти дистанцию 15 сантиметров. Победитель по имени Оторви Голова Фарбесс преодолел это расстояние примерно на две минуты.

Улиточные бега — это развлечение, популярное в Англии.

Александр Двуреченский организатор улиточных бегов

«СМИ хорошо восприняли идею и сделали репортажи по России, каналу Санкт-Петербург и LIFE78. В этот раз уже готовы награждать победителей призами (при участии своей улитки, её можно приобрести перед соревнованиями или принести свою). Призы от партнёров будут примерным номиналом на 10 000, 5 000 и 2 000. Хочу развивать данное направление, так как было много веселья у взрослых и детей. Кстати, детям соревнования очень понравились, была семья с 4 детьми, они оказались чуть ли не самыми ярыми болельщиками».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.