В Петербурге и Ленобласти будут развивать водный, круизный и яхтенный туризм

  • В Петербурге и Ленобласти будут развивать водный, круизный и яхтенный туризм
  • В Петербурге и Ленобласти будут развивать водный, круизный и яхтенный туризм

В Санкт-Петербурге и Ленобласти будут развивать водный, круизный и яхтенный туризм. Меморандум о сотрудничестве в этой сфере был подписан 8 октября Ростуризмом, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитетом по культуре Ленобласти и Дирекцией по развитию транспортной системы Петербурга и ЛО.

«Уже с 15 октября текущего года во всех наших зарубежных туристских офисах Visit Russia в Хельсинки, Берлине и Пекине мы начнем реализацию программы по развитию водного туризма в России» — сообщил заместитель Руководителя Ростуризма Сергей Евгеньевич Корнеев.

«Петербург и Ленинградская области всегда поддерживали этот, неотъемлемый для Петербурга, вид туризма» — подчеркнула Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Анатольевна Шалыто.

Напомним, что официальные туристические офисы Visit Russia уже работают в Дубае, Берлине, Риме и Хельсинки. В будущем Ростуризм также планирует открыть свои официальные представительства в Испании, Италии, Турции, Японии, Китае и Южной Корее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.