В Петербурге День Победы станет одним из самых холодных за полвека

9 мая в Петербурге станет одним из самых холодных с 1972 года, рассказал главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, 8, 9 и 10 мая температура воздуха днем не поднимется выше +5 градусов. Для сравнения, в прошлом году в День Победы было +20 градусов.

«В 1972 году 9 мая — одна из самых низких дневных температур, холоднее были только революционные годы 1917 и 1918, там чуть выше 0 градусов. Так что рекорда не побьем, но в пятерку войти можем», — рассказывает Колесов на своей страничке в Facebook.

8 и 9 мая ожидается сильный холодный ветер, по ночам возможны заморозки, вероятны осадки в виде мокрого снега. Погода однозначно не радует, учитывая, что батареи «еле дышат». А так хочется тепла. Что может быть лучше свежего веника, теплого пара и вкусного чая в холодные деньки?  Прогреть косточки можно всегда в сауне или бане. В самом большом каталоге Петербурга Сауна.Спб.ру представлен огромный выбор лучших саун и бань в разных районах города по доступным ценам! Можно собрать всех друзей или пойти вдвоем и устроить романтический вечер. Прекрасное завершение праздничных выходных!

Ожидается, что вся первая половина мая будет холодной. Только к середине месяца в город придут теплые и сухие дни. А к концу мая температура воздуха, возможно, превысит норму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.