В Пасхальную ночь будут работать метро и автобусы

В период проведения Пасхальных праздничных мероприятий с 7 на 8 апреля метро Петербурга будет работать без ночного перерыва. Об этом сообщается на официальном сайте Петербургского метрополитена.

Будут открыты все вестибюли станций, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 1 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская».

В период с 02-00 до 04-30 08 апреля будет прекращена реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей. Пассажиры смогут приобрести в кассах только жетоны за наличный расчет, проход через турникеты будет осуществляться как по жетонам, так и по проездным билетам, оформленным или пополненным ранее.

Отметим, что в пасхальную ночь будут курсировать автобусы маршрутов: №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142 и 154. Об этом сообщило СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Интервал движения с 00-00 до 06-00 составит 30 минут. Оплатить проезд можно будет электронным проездным или покупкой разового билета.

Напомним, что в постоянном режиме ночные автобусы, дублирующие линии метро, начнут работать с 30 апреля. В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье они будут курсировать по маршрутам №№ 1М, 2М, 3М, 4М, 5М.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.