В парке имени Бабушкина исполнят любимую музыку Петра Первого

В субботу в парке им. Бабушкина пройдет концерт под названием «Победы Великого Петра». Музыканты-солисты, а также оркестр духовых инструментов, исполнят лучшие произведения, которые звучали в Петербурге во времена царствования Петра Первого. Музыкальное мероприятие станет одним из событий городского проекта «Культура рядом».

В программу концерта включены лучшие образцы духовной и военной музыки, которая пользовалась популярностью в России начала 18 века. Гостей мероприятия также ждет увлекательный экскурс от ведущего, который расскажет о петровской эпохе и об особенностях исполнения музыки, которая стала символом петербургских праздников.
Концерт «Победы Великого Петра» состоится 22 августа, начало в 14:00, вход свободный. Мероприятие проводится Центром Поддержки Культурных Инициатив и Комитетом по культуре.

Петр Первый, который преобразовал все сферы жизни нашей страны, оказал значительное влияние и на музыку. Известно, что он выписывал музыкантов из Германии, которые обучали русских солдат маршам и другой военной музыке. По приказу императора, ежедневно за час до полудня солдаты исполняли военные мелодии на Адмиралтейской башне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.