В парадной дома купцов Елисеевых начали проводить платные экскурсии

Доходный дом Елисеевых на улице Ломоносова является одной из самых популярных достопримечательностей Петербурга. Теперь в роскошной парадной решили проводить платные экскурсии.

Посетители смогут не только свободно фотографироваться в старинных интерьерах особняка, но и узнать историю его владельцев и жильцов. Собранные средства планируют направлять на ремонт парадной.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Парадная ромашка отличный пример торжества логики над невежеством и мракобесием. Не можешь победить - возглавь. По сотке с ротозея - и жильцы сыты и инстаграмм пестрит лепниной на жёлтом и консъерж улыбается. Домофон 5В Будьте готовы, что кэш не примут - нужно сделать перевод через приложение банка на счёт организации. В любое разумное время суток. Не забудьте заглянуть во двор-колодец

Публикация от Экскурсии по Петербургу (@walkingontheroofs) 17 Июн 2019 в 3:13 PDT

Дом № 14 на улице Ломоносова был построен в 1892 году архитектором Барановским для одной из богатейших семей России. Шатровая конструкция потолков и обильная лепнина сделали подъезд невероятно нарядным. В перила прекрасной чугунной работы вплетены цветочные мотивы. Над потолком красуется Елисеевский вензель. По замыслу архитектора, шикарный интерьер нежилых территорий особняка должен заявлять о высочайшем статусе его хозяев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.