В ночь «Алых парусов» 15 станций петербургского метро продолжат работу

  • Во ночь Алых парусов с 20 на 21 июня метро будет работать круглосуточно

В ночь с 20 на 21 июня город готовится отметить ежегодный праздник с романтичным названием «Алые паруса». Городские транспортные службы продлили время работы всех видов транспорта, сообщает пресс-служба Смольного. Так, руководство петербургского метрополитена приняло решение о продлении работы многих станций, прилегающих к Дворцовой площади и Дворцовой набережной. Полтора десятка станций будут открыты на вход-выход, еще несколько – только на выход.

Уже отпечатано около 80 тысяч пригласительных билетов. Они будут розданы выпускникам школ – не только санкт-петербургских и областных, но и псковских, новгородских, карельских, крымских и севастопольских. Ожидается, что праздник может собрать на Дворцовой более 20 тысяч выпускников Петербурга.

Главными площадками «Алых парусов–2015» традиционно станут Дворцовая площадь и Дворцовая набережная, с которой открывается акватория реки, где развернется водная часть празднества. Начнутся «Алые паруса», как и всегда, с концерта, начало которого заявлено в 22-00. Сцена на Дворцовой площади порадует участников праздниками встречами с любимыми звездами российской эстрады, среди которых Дима Билан, Iowa, Нюша, группы «Uma2rmaH», «Градусы», «Ногу Свело».
Финальной точкой концерта станет великолепное свето-пиротехническое шоу, начало которого предполагается в 00-40.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.