В Музее советских игровых автоматов открылась выставка устаревших мобильников

В Музее советских игровых автоматов открылась выставка старых мобильных телефонов, среди которых 5-килограммовый Mobira Talkman, «телефоны-кирпичи», смартфоны необычных форм и «геймерские» телефоны, а также первый мобильный телефон со встроенной камерой, первый слайдер, первый телефон с 3G и другие любопытные устройства.

Многие из экспонатов наверняка будут знакомы тем, чье детство прошло в девяностые годы. Некоторые объекты можно будет не только изучить со стороны, но и попробовать в действии: например, сыграть в легендарную игру «Змейка» или подержать в руке первый серийный GSM-телефон, вес которого во много превосходит вес современных смартфонов.

Выставка насчитывает около сотни экспонатов и будет работать с 20 по 23 августа. Расположена она во дворе Музея советских игровых автоматов по адресу Конюшенная площадь 2В. Кроме основной экспозиции, посетители также смогут посетить развлекательные зоны партнеров музея, где будут представлены современные гаджеты. В музее также сейчас открыта тематическая выставка, где можно познакомиться с историей компьютерных консолей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.