В Музее Фаберже известный канадский архитектор расскажет петербуржцам о современной архитектуре

Известный канадский архитектор и профессор Университета Торонто Бриджитт Шим прочитает для посетителей Музея Фаберже лекцию, в которой поделится своим взглядом на современную архитектуру и расскажет о влиянии на нее света и ландшафта. Гости мероприятия также узнают много нового о самых интересных архитектурных проектах, которые сейчас реализовываются в разных странах мира.

Лекция под названием «Архитектура: посредством света и ландшафта» пройдет 25 августа в 19:00 в Ореховой гостиной Музея Фаберже. Продолжительность встречи — около полутора часов, стоимость посещения — 150 рублей.

Бриджитт Шим — признанный во всем мире канадский архитектор, которая в 1994 году основала собственное архитектурное бюро Shim-Sutcliffe Architects, сегодня работающее во всех уголках земного шара. Главная отличительная особенность его проектов — стремление к гармонии между индустриальным дизайном и окружающей средой. Сама Бриджитт также ведет преподавательскую деятельность: она занимает должность профессора в ведущем вузе Канады — Университете Торонто, на Факультете архитектуры, ландшафта и дизайна Джона Г. Дэниэлса, и читает лекции в Йельском университете, Лозанне и Гарварде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.