В Мариинке стартовал сезон бесплатных концертов

Петербуржцы и гости города смогут побывать на концертах в Мариинском театре абсолютно бесплатно: череда представлений со свободным входом начнется 7 октября и продлится до 23 декабря. Они дадут всем любителям музыки прикоснуться к искусству, а также познакомиться с артистами оркестра, театра и другими талантливыми инструменталистами. В рамках проекта «Открытая среда в Мариинском» петербуржцам будут доступны еженедельные концерты, на которых прозвучит музыка композиторов самых разных стран и эпох.

Все мероприятия «Открытой среды» проходят в фойе Стравинского (вторая сцена Мариинского театра) в зале с максимальной вместимостью 170 человек. Контрамарку на посещение концерта выдают прямо на входе, запуск зрителей начинается за 30 минут до представления. Все концерты проходят в дневное время: начало в 14 часов. В этом сезоне посетители бесплатных мероприятий смогут послушать музыку Бетховена, Брамса, Паганини, Метнера, Хоффмайстера, Моцарта, Шуберта, Прокофьева и других великих классиков.

В прошедшем году концерты «Открытой среды» пользовались бешеной популярностью у петербуржцев и проходили при полных аншлагах. В сезон-2014 в рамках проекта состоялось 33 представления, на которых выступили более 150 талантливых музыкантов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.