В Кронштадте можно будет увидеть затонувшие корабли

В Кронштадте планируется построить музейно-выставочный комплекс, посетители которого смогут увидеть затонувшие корабли и исторические артефакты, найденные археологами-подводниками. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Предполагается, что большие объекты будут погружены в доковые камеры с водой, а осмотреть их посетители смогут в специальных прозрачных галереях и тоннелях.

Музейный комплекс и «Центр подводной археологии» должен появиться на базе сооружений «Дока Петра Великого». Он будет состоять из верфи исторического судостроения, музейно-выставочного и образовательного пространства. По предварительным планам, строительные работы должны завершиться к 2021 году.

Николай Иванов профессиональный летчик и фотограф

«Думаю, сделать интересный музей в доке вполне реально, это хорошая идея, если его не разбомбят в процессе реконструкции. Вообще Кронштадт сейчас не сравнить с тем, что было лет 15-20 назад: все смотрится намного опрятнее. Неплохо бы реконструировать Кронштадтское шоссе или еще как-то обеспечить въезд в старый город без пробок. Также здания адмиралтейства нуждаются в ремонте, так как проваленные крыши смотрятся позорно».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.