В Кронштадте можно будет увидеть ретро-самолет и вживую услышать хиты семидесятых

Жители Кронштадтского района и гости города смогут увидеть настоящий ретро-самолет, а также автобусы, троллейбусы, автомобили, эвакуаторы, велосипеды и другие любопытные экспонаты с приставкой «ретро». Необычная выставка откроется 6 сентября на территории Форта Константин в рамках III Фестивал ретротехники «ФОРТуна».

Помимо посещения экспозиции, которая традиционно объединяет владельцев ценной и редкой техники 30-80-х годов прошлого века, гости фестиваля смогут также протестировать советские игровые автоматы, посидеть за рулем старинного автобуса, познакомиться с модой разных периодов двадцатого столетия и услышать живое исполнение популярных песен 70-80 годов. Также в рамках мероприятия будет работать интерактивная экспозиция «Берегись автомобиля» и выставка рекламных плакатов «Сделано в СССР».

Одним из самых зрелищных событий фестиваля однозначно можно назвать скоростной спринт ретроавтомобилей и ретромотоциклов, который стартует в 12:15 на главной площади форта. Ярким завершением мероприятия станет торжественный парад «старинных» автомобилей и автобусов, который пройдет по Кронштадту и остановится на Якорной площади. Также на протяжении всего фестиваля для гостей будет работать фуд-корт: одно из заведений («RetroBus Café») будет стилизовано под ретро-автобус.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.