В городе на Неве пройдет Фестиваль ледоколов - 2018

29 и 30 апреля в акватории Невы уже в пятый раз пройдет фестиваль ледоколов. Любой желающий сможет наблюдать за парадом с набережной Лейтенанта Шмидта или с Английской набережной. Фестиваль будет работать  29 и 30 апреля  с 11:00 до 20:00.  Об этом сообщают  в пресс-службе комитета по развитию туризма. 

Фестиваль символизирует закрытие зимней навигации и открытие летней, а так же показывает всю мощь и величие кораблестроения. И , конечно, напоминает зрителям, что Петербург – морская столица.

Гости фестиваля смогут побывать на палубах настоящих кораблей, увидеть парад ледоколов и танец буксиров в акватории Большой Невы. В мероприятии примут участие более шести действующих ледоколов, открытых для свободного посещения, а на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной откроется интерактивная праздничная площадка. Петербуржцев и гостей города ждет развлекательная программа, детские творческие и развлекательные мастер-классы, конкурсы и викторины в тематике фестиваля, а также выступления уличных артистов и аниматоров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.