В этом году в Петербурге в десятый раз пройдет Рождественская ярмарка

В этом году в Петербурге пройдет десятая юбилейная Рождественская ярмарка: она стартует 18 декабря и продлится до 10 января. Местом для праздничных гуляний традиционно станет Пионерская площадь: ежедневно с 12 до 22 на ней будут открыты домики купцов из зарубежных стран и регионов России. Об этом сообщает официальный туристический портал города Visit Petersburg.

Гостей сказочной ярмарки будет ждать ледовый каток под открытым небом, конкурсы, веселые аттракционы и развлекательная программа. Также петербуржцы и гости города смогут узнать много интересного о том, как празднуют Рождество в разных странах, попробовать блюда кухонь разных народов России и сделать новогодние оригинальные сувениры своими руками. И, конечно же, маленькие посетители смогут побывать в резиденции Деда Мороза, где можно будет сфотографироваться с волшебником и поделиться с ним своими мечтами.

В прошлом году Рождественская ярмарка работала 24 дня: за это время ее посетило почти два с половиной миллиона человек. Особой любовью петербуржцев и гостей города пользовался ледовый каток: на нем побывали 50 000 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.