В Эрмитаже думают над новым названием для Главного штаба

Эрмитаж собирается переименовать Главный штаб: предполагается, что это поможет привлечь иностранных туристов. В главном музее Петербурга полагают, что английское название The General Staff Building не вызывает у гостей города нужных ассоциаций и многие из них по-ошибке думают, что в здании располагаются вспомогательные службы Эрмитажа. Об этом сообщает официальный городской туристический портал Санкт-Петербурга со ссылкой на Интерфакс.

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сказал, что придумать новое название для Главного Штаба будет непросто, так как уже есть и Большой Эрмитаж, и Малый Эрмитаж, и Новый Эрмитаж. Возможно, его будут называть «Эрмитаж-Росси», предположил Михаил Пиотровский.

Здание Главного штаба — это выдающийся образец классицистической архитектуры Петербурга, построенный Карлом Ивановичем Росси. Его Восточное крыло является новым экспозиционным комплексом Государственного Эрмитажа. Сегодня там размещены собрания живописи XIX-XX веков, а также проходят выставки произведений современного искусства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.