В Эрарте можно будет увидеть «Седьмое небо»

В музее современного искусства Эрарта открылась новая тотальная инсталляция под названием «Седьмое небо». Она посвящена рассуждениям о недалеком будущем, когда Интернет исчезнет, а информационное поле и гаджеты станут частью человеческого организма: людям будут вживлять чипы, сенсоры и датчики. Арт-объект затрагивает вопрос о том, сохранится ли в новом виртуальном мире романтика и искусство.

Тотальные инсталляции U-Space в музее Эрарта — это арт-объекты, в которых можно на пятнадцать минут окунуться в другую жизнь и обрести особый эмоциональный опыт. Одну инсталляцию могут одновременно посетить до пяти человек, однако для лучшего восприятия организаторы советуют делать это по одному.

Сейчас в Музее современного искусства «Эрарта» уже существует шесть инсталляций U-Space. «Мой дом  — моя крепость» посвящена хрупкости личного пространства, «Детство» помогает посмотреть на мир глазами ребенка, «Что остается, когда все проходит» посвящена неумолимому ходу времени, «Истоки» подталкивают к размышлениям об истории, «Вишневый сад» погружает в весну, а «Загрузка» заставляет подумать о зыбкости границ круга, в котором мы существуем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.