В дни проведения культурного форума петербуржцы смогут бесплатно посетить восемнадцать музеев

В дни проведения Четвертого Санкт-Петербургского Международного культурного форума жители города смогут бесплатно посетить восемнадцать музеев Северной столицы. Для этого нужно будет скачать бесплатный электронный билет и предъявить его на входе. Об этом сообщается на официальном сайте культурного форума.

В понедельник 14 декабря петербуржцам не нужно будет платить за вход в Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Музей политической истории России, Музей истории религии и Русский музей, а во вторник 15 декабря — на вход в Исаакиевский собор и в Музей истории религии.

В среду 16 декабря можно будет бесплатно посетить Большой Петергофский дворец и Большой Меншиковский дворец, Российский этнографический музей и Государственный Русский музей, Государственный мемориальный музей А.В. Суворова и Государственный музей городской скульптуры. Кроме того, обладателям билета не придется платить за вход в Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства, Музей-институт семьи Рерихов и Мемориальный музей «Разночинный Петербург», Санкт-Петербургский музей Хлеба и Музей обороны и блокады Ленинграда, а также Музей Достоевского и Музей Ахматовой.

В последний день работы форума, 17 декабря, петербуржцы смогут бесплатно побывать в Музее истории религии, Музее А. В. Суворова, Музее городской скульптуры, Музее театрального и музыкального искусства и в Музее хлеба. Также плату за вход не возьмут в Музее-институте семьи Рерихов, в Музее «Разночинный Петербург», Музее Ахматовой, Музее Достоевского и Музее обороны и блокады Ленинграда.

Скачать бесплатный электронный билет можно на официальном сайте форума. Он доступен всем желающим: даже тем, кто не регистрировался для участия в мероприятии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.