В день рождения петербургской подземки пройдет квест по станциям метро

Петербургский метрополитен 15 ноября отмечает 60-летний юбилей: в честь знаменательной даты на станциях подземки пройдет увлекательная игра под названием «Метрополия». Участники мероприятия, разделившись на команды, должны будут выполнять интеллектуальные задания, связанные с историей метро и метростроения: разгадки можно будет найти прямо на станциях.

В соревнованиях примут участие более 500 петербуржцев. В одной команде может играть от 1 до 4 человек: стоимость участия — 900 рублей с команды. За «взятие» каждой станции игроки будут получать одно очко, а за «взятие» определенных комбинаций (например, целой ветки или пересадочного узла) начисляются бонусные баллы. Пройти игру необходимо за 4 часа: команды, которые не уложились в это время, будут считаться не финишировавшими.

Игру «Метрополия» Санкт-Петербургский метрополитен проводит совместно с организаторами проекта «Бегущий Город».  Мероприятие не повлияет на привычный ход работы подземки и не помешает пассажирам. Узнать подробности об игре и о том, как принять в ней участие, вы можете на сайте http://www.runcity.org/ru/events/metro60/.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.