В честь начала учебного года на Книжных аллеях пройдут спектакли для детей

В честь Дня знаний и начала нового учебного года на Книжных аллеях 3 будут показаны фрагменты из детских спектаклей, которые представят театры «На Литейном», «Комик-трест» и «Доступный театр». Представления будут объединены в трехчасовую программу под названием «Культура-детям», сообщили в Дирекции театрально-зрелищных касс.

Мероприятие пройдёт 3 сентября, начало в 13-00, вход свободный.

В программе праздника – пантомима, выступления жонглеров, акробатов и клоунов, «Страшно смешные истории», а также театральный урок и фрагменты из спектаклей «Крыша ехала домой» и «Разноцветная книга».

Представления в рамках проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» проходят в городе с 6 августа по 10 сентября.

Надежда Кокарева Специалист по связям с общественностью дирекции театрально-зрелищных касс

Программа «Культура — детям» в рамках фестиваля «Театральный Петербург на Книжных аллеях» адресована самым главным зрителям — детям, причем, любого возраста: от 0+ и до 99+. Ребята откроют для себя мир русской детской поэзии, на произведениях которой основаны спектакли участников фестиваля, а взрослые еще раз вспомнят знакомые с детства стихотворения. Надеемся, что Книжные аллеи смогут вместить всех желающих, поскольку интерес к мероприятиям театрального марафона огромный, каждое из них посетили не менее 500 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.