В честь Дня Государственного флага в Петербурге пройдет водное шоу с вертолетами

Зрелищное шоу с участием вертолетов и водного транспорта пройдет в акватории Невы в рамках празднования Дня Государственного флага. Помимо Стрелки Васильевского острова, площадками для праздничных мероприятий станут Александровский сад, Сенатская площадь, Дворцовая площадь и Московская площадь.

22 августа концерты, представления и акции будут идти в центре города в течение всего дня. Утром группа молодых художников будет рисовать тематические граффити в Александровском саду, затем на Сенатской площади состоится интерактивное шоу с использованием сине-красно-белых зонтов. На Московской площади с 12 утра будет идти праздничный концерт, на котором исполнят популярные патриотические песни, а также пройдет молодежная акция, раздача ленточек-триколоров и викторина «Узнай свой флаг». В 16 часов на Дворцовой площади пройдет красочный флешмоб под названием «Танцуй, триколор!», а вечером  в акватории Невы у Стрелки Васильевского острова начнется грандиозное шоу.

Напомним, что День Государственного флага — официальный государственный праздник, посвященный российскому триколору и не являющийся выходным днем. Указ о его установлении подписал Борис Ельцин в 1994 году. 22 августа было выбрано в честь восстановления исторического флага России во время Августовского путча 1991 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.