В центре города состоится Марш в защиту Петербурга

Во вторник, 1 мая, в центре Северной столицы состоится марш в защиту города, согласованный с местными властями. Об этом сообщила Марина Шишкина, глава отделения партии-участника марша. По словам Шишкиной, колонна пройдёт по Лиговскому и Невскому проспектам и Садовой улице.

Участники акции начнут собираться в 11-00 возле БКЗ «Октябрьский». В 11-35 марш выдвинется в сторону Невского проспекта, оттуда – на Садовую улицу. В 12-35 активисты соберутся на Марсовом поле (со стороны Миллионной улицы), где состоится мирный митинг.

Марш посвящён борьбе за сохранение от застройки различных городских объектов: Удельного парка, Пулковской обсерватории, парка Интернационалистов. Участники марша также выступят против передачи Исаакиевского собора РПЦ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.