Вместо папоротника: в Ботаническом саду сегодня распустится цветущий несколько часов кактус «Царица ночи»

  • Цветение кактуса Царица ночи в Ботаническом саду Санкт-Петербурга

Жителям Санкт-Петербурга и гостям города 5 июня предоставится уникальная возможность собственными глазами увидеть цветение одного из самых редких тропических кактусов «Царица ночи». В петербургском Ботаническом саду сегодня соберутся все истинные ценители нерукотворной красоты, чтобы лицезреть прекрасное явление, которое являет себя миру всего один раз в год.

По словам сотрудников Ботанического сада в этом году ожидается цветение шести бутонов на одном растении и еще двух – на другом. На протяжении ночи с 5 на 6 июня часть тропической зоны Ботанического сада будет открыта для посещения с 20-00 до 02-00. В это время будут работать обе кассы: одна – на улице Профессора Попова, вторая – в Аптекарском переулке. Стоимость билетов для взрослых посетителей составит 300 рублей, для детей – 150 рублей. Также билеты можно приобрести в онлайн-режиме на сайте.

Установленное время для посещения сада выбрано не случайно. «Царица ночи» начинает распускать цветы около 20.00, и к полуночи цветение достигает своего пика. Посетители смогут увидеть экземпляры с белыми и лимонно-желтыми лепестками, которые были завезены в Ботанический сад Санкт-Петербурга еще в 1924 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.