В Большой Хоральной Синагоге пройдут бесплатные экскурсии и концерт еврейской музыки

Большая Хоральная Синагога 15 ноября проводит День открытых дверей, в рамках которого пройдут экскурсии в Главном зале и концерт еврейской народной музыки в исполнении Клезмерской мастерской. Изюминкой мероприятия должна стать тематическая фотобудка, где можно будет сфотографироваться в образе религиозного еврея. Вход бесплатный. Об этом сообщается на официальном сайте Большой Хоральной Синагоги Санкт-Петербурга.

Экскурсии в Главном зале пройдут в 12, 13, 14, 15 и 16 часов, продолжительность — по 45 минут. Гости также смогут с 12 до 18 часов свободно осмотреть Венчальный зал и Малую Синагогу и посетить выставку предметов культа. В помещениях посетителей будут встречать экскурсоводы, которые будут помогать ознакомиться с экспонатами. В 18 часов в Большой Хоральной Синагоге начнется концерт еврейской народной музыки в исполнении Клезмерской мастерской.

Большая Хоральная Синагога была построена в Петербурге в 1893 году: в октябре 2013 года она торжественно отметила свое 120-летие. Синагога находится по адресу Лермонтовский проспект, дом 2.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.