У городских фонтанов появились бесплатные тельняшки для желающих искупаться

В честь Дня ВДВ, неизменной традицией которого является купание в городских фонтанах, у сооружений появились вешалки с бесплатными сухими и чистыми тельняшками. Ими могут воспользоваться не только десантники, но и все петербуржцы, которые решились принять праздничные водные процедуры. Об этом сообщается на странице благотворительного магазина «Спасибо», который и подготовил необычный подарок для горожан.

Вешалки с полосатыми кофтами располагаются около фонтанов на площади Ленина, около Парка Победы и во многих других районах города.

День ВДВ отмечается в нашей стране с 2006 года. Второе августа было выбрано потому, что считается, что именно в этот день в 1930 году зародились Воздушно-десантные войска.

Ксения Чепига представитель благотворительного магазина «Спасибо!»

«Цель акции – сделать счастливыми десантников! А если серьезно, то не дать им заболеть после купания в фонтанах города, ведь погода так переменчива =) Мы ставили у крупных фонтанных комплексов, поэтому выбор пал на комплексы у метро Финляндский вокзал, Московская и Парк Победы. К сожалению, не удалось поставить у Адмиралтейства и Эрмитажа, так как там сегодня фонтаны закрыты на профилактику».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.