Театральный Петербург: на Малой Конюшенной покажут спектакли под открытым небом

3 августа стартует новый сезон проекта «Театральный марафон», который традиционной проходит на Малой Конюшенной улице. Под открытым небом Петербурга каждые выходные будут показывать бесплатные спектакли, а также организовывать мастер-классы и встречи с артистами.

Новинкой 2019 года станет образовательная программа «Классика мировой оперы». Ее ведущая, музыковед, доктор искусствоведения Любовь Модина, расскажет посетителям об истории этого жанра, а солисты музыкальных театров и студенты творческих вузов проиллюстрируют ее рассказ своими выступлениями.

Творческий марафон, который уже в четвертый раз пройдет в Петербурге, не имеет аналогов: на одной сцене выступят 19 театральных коллективов. В проекте представлена вся жанровая палитра – от драмы и комедии до мюзикла и клоунады. Горожане и гости Северной столицы смогут «продегустировать» театральные новинки, познакомиться с творчеством петербургских артистов на расстоянии вытянутой руки и открыть для себя «Театральный Петербург» с новой стороны.

Начало представлений в 14.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.